Новая функцию в Windows 10 — Limited Periodic Scanning

 

Microsoft добавила новую функцию для повышения безопасности в обновленной версии Windows 10 14352, которая должна дополнительно предоставить уровень защиты в связке с установленным на компьютере антивирусом.
Функция называется Limited Periodic Scanning, которая автоматически выполняет сканирование используя встроенный антивирус защитник Windows для устранения вредоносного ПО, предположительно которое могли не обнаружить сторонние антивирусы.
В разделе Параметры появляется новый инструмент: Параметры >> Обновление и безопасность >> Защитник Windows >> Periodic Scanning (по умолчанию выключена).

 

Обзор функции Limited Periodic Scanning
Limited Periodic Scanning

 

 

Ранее при установке стороннего антивируса в Windows 8 и Windows 10 защитник Windows автоматически переходил в режим отключения, теперь в обновлении Anniversary Update такого изменения не будет.
Полностью и постоянно Защитник Windows активен не будет, а только лишь периодически выполнять сканирование, дополнительно с работой сторонних антивирусов.
Сканирование будет проводится в наиболее удобное время, как обещает Microsoft, не мешая пользователю, так что запустив свои любимые игры оно не начнётся и не вызовет появление «тормозов». Но пользователь так же сможет сам задать расписание этого сканирования.
Итоги результатов сканирования всегда можно посмотреть в Защитнике Windows, а также в центре уведомлений будут отображаться сведения о результатах проверки.
Защитник WIndows активируется по умолчанию, при отсутствии стороннего антивируса в системе. На сегодня он предоставляется только в потребительских редакциях системы, но в Microsoft думают над расширением его распространения.

 

Материал взят: news.softpedia.com

 

Оцените статью 12345 (14 голосов, оценка: 4,93 из 5)
Загрузка...
Обновление Windows 10 14352
Обновление Windows 10 14352
Программа NTLite
NTLite Бесплатно — инструмент для настройки Windows 10
https://market.yandex.ru/?clid=2962429