Очередное обновление для компьютеров и мобильных устройств — Windows 10 Insider Preview 14291

 

Участникам вовлеченным в программу тестирования Windows Insider предоставлена очередная сборка Windows 10 Insider Preview. Под порядковым номером 14291, представленная как для смартфонов, так и компьютеров одновременно.
Основное нововведение этого обновления — поддержка приложении браузером Microsoft Edge, самая востребованная функция пользователями.
Приложения предоставляются только для ПК, на данный момент есть несколько доступных приложении: Reddit Enhancement , Microsoft Translator и Suite Mouse Gestures.
В скором времени будут доступны другие всем известные приложения: Evernote, Adblock Plus, Amazon, LastPass, AdBlock и т.д.

Чтобы загрузить приложение зайдите в меню ••• → Расширения → Получить расширения.
 Доступ к ним на данный момент пока такой, в последствии — в Магазине Windows. 
Приятное нововведение для Microsoft Edge появилась функция закрепления вкладок.
В контекстном меню вкладки, которые прикрепляются автоматически располагаясь в правой части панели, в виде аккуратных квадратных иконок сайтов и отсутствует кнопка «Закрыть».
Во избежание неприятной неожиданности случайного закрытия, функции все доступны и после закрытия браузера.

закрепление вкладок в контекстном меню браузера Edge

Открыв меню адресной строки заметите появление нового пункта «Вставить и перейти», предоставляющий одним нажатием скопировать адрес сайта находящийся в буфере обмена и автоматический перейти на этот адрес. А так же этот пункт в меню «Вставить и найти» позволяет быстрый переход для поиска слов, из буфера обмена.

контекстное меню адресной книги браузера Edge

Для смартфонов в браузере Edge кнопки закрытия вкладок стали большими , в результате этого  стало удобнее пользоваться на смартфонах.
А так же в этом обновлении 14291 появилось приложение «Карты». Которое стало более легким, масштабируемым и последовательным интерфейсом, несколько базовых архитектурных плюшек и функции.

часть карты США

 

  • В одно касание доступ к маршрутам и поиску , эта функция появилась и на смартфонах, где это удобно при использовании одной рукой.
  • Просмотр множества маршрутов и результатов поиска вместе, на одной карте. Используя вкладки и карту можно переключаться между ними.
  • Стало доступным уменьшение результатов поиска, маршрутов и информации местоположения чтобы было удобнее изучать карту, но так же в последствии легко вернуться к ним.
  • Сразу на карте отображаются теперь подписи к результатам поиска, от сравнения цифр в списке и на карте, теперь можно отказаться.
  • Проработана логика поиска ближайших мест, теперь его результаты станут лучше .
  • Доступно функция поиска среди 3D городов, пролистывать список полностью теперь нет необходимости. Избранное доступно теперь и в оффлайне , так же появилась функция прикрепления заметок.
  • Дизайн пошаговой навигации стал более приятным , это же и затронуло ландшафтный режиме.
  • При имеющемся доступе к Cortane, управление этими функциями будет одна ей и выдавать пошаговые маршруты тоже.
С этим обновлением появилось приложение «Будильники и часы», в котором стали доступным новые функции управления  настройки времени и доработан дизайн других опций.

Приложение будильник и часы в Windows 10

Дополнения функции в разделах «Отзывы о Windows» и «Центр предварительной оценки» , после этого обновления 14291 поменяются на новое универсальное приложение «Центр отзывов».
С проработанным интерфейсом: на главной странице появилась лента новостей и квестов, мини информация вашего профиля, строка поиска , где можно найти и оставить отзыв о каком то приложении .
 Все эти функции доступный из основного меню. 

Раздел оценки и отзывов Windows 10

Посылая сообщение об ошибке, пользователю теперь доступно больше возможностей — подробнее доставить информацию об ошибке , загрузить и отправить скриншот, и возможно получить ответ с комментариями от разработчиков Microsoft.
Остальные комментария оставленные другими пользователями возможно комментировать вам.

рабочий стол Windows 10

Большое внимание в этом обновлении предоставлено для японских пользователей Windows 10: для них разработчики создали обновленную сенсорную клавиатуру ввода текста одной рукой с возможностью ввода текста написанием рукой.

сенсорная китайская клавиатура

Вам стала доступно новое обновление Windows 10 Insider Preview 14291 в вашей операционной системе и вы оценили все новые возможности его , поделитесь своими отзывами ниже , это будет полезно и интересно знать всем.

материал взят: www.blogs.windows.com 

 

Оцените статью 12345 (11 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Страница обновления Windows 10
Официально представленные проблемы и их решения Windows 10 Insider Preview 14291
обновление драйверов Windows 10
Автоматический загрузить и установить драйвера
https://market.yandex.ru/?clid=2962429