Пользователи Windows 10 не спешат ставить Fall Creators Update

 

По данным исследовательской фирмы AdDuplex, только 5,3% всех пользователей Windows 10 обновили свои компьютеры до вышедшего на прошлой неделе третьего крупного обновления Fall Creators Update.
Апдейт принёс немало изменений, в том числе пользовательский интерфейс Fluent Design, новые возможности в браузере Edge, поддержку смешанной реальности, быстрый доступ к избранным контактам и многое другое. И хотя 5,3% кажется не таким уж и большим числом, специалисты AdDuplex уверяют, что Fall Creators Update распространяется куда быстрее предыдущего обновления.

 

Как видно на графике выше,  самой популярной версией Windows 10 является сейчас 1703 (Creators Update) . Она установлена на 74,6% всех компьютеров с Windows 10. На втором месте находится сборка 1607 (Anniversary Update) с 17,3%. Fall Creators Update, она же 1709, расположилась на третьей позиции.
Интересно, что компьютеры линейки Surface, выпускаемые компанией Microsoft, также неохотно обновляются до Fall Creators Update. В среднем последний апдейт установило около 10% пользователей.

Важно отметить, что результаты исследований AdDuplex основаны на данных из 5 000 приложений в Microsoft Store, поэтому реальные показатели могут отличаться от представленных выше.

Источник: 4pda.ru

 

Оцените статью 12345 (6 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Start10 – старое меню Пуск в Windows 10
World of Warships опубликована в Microsoft Store
https://market.yandex.ru/?clid=2962429