Прощание с Windows 7 и переход на Windows 10 бесплатно

 

очень важный день для Windows. Microsoft прекращает поддержку Windows 7, почти через 11 лет после первого запуска операционной системы с яркой маркетинговой кампанией. “Я-компьютер, и Windows 7 была моей идеей”, — было сообщение тогда, ясный кивок к тому, что он был разработан, чтобы исправить сбои Windows Vista. Windows 7, безусловно, исправила некоторые проблемы, с его новой панелью задач, управлением окнами Aero, библиотеками файлов и многое другое.
Windows 7 стала настолько популярной, что Windows 10 потребовалось почти четыре года, чтобы просто передать ее на долю рынка . Даже сегодня миллионы компьютеров по-прежнему работают под управлением Windows 7, и операционная система по-прежнему работает на массивных 26 процентов всех компьютеров по данным Netmarketshare . 
Microsoft потратила годы, пытаясь заставить людей бесплатно перейти на Windows 10, но десятки миллионов компьютеров теперь останутся уязвимыми для эксплойтов и уязвимостей в системе безопасности.
 Предприятия и учебный организации пользующиеся Windows 7 смогут получать платные расширенные обновления безопасности , но это может быть дорого для некоторых предприятиям. Расширенные обновления для Windows 7 Enterprise стоят примерно $ 25 за машину, а стоимость удваивается до $50 за устройство в 2021 году и снова до $100 в 2022 году.
Это еще хуже для пользователей Windows 7 Pro, которая начинается с $ 50 за машину и скачет до $100 в 2021 году и $200 в 2022 году. Эти затраты, естественно, будут варьироваться в зависимости от количества ПК, используемых в бизнесе, но они все равно будут существенными для более крупных фирм.
 Microsoft снижает эти расходы с помощью бесплатного годового обновления после выхода на пенсию для клиентов Windows 7 с активными подписками на Windows 10 . Однако это не сделало большой реакции на рынке Windows 7 в последнее время.

 

 

 

Microsoft уведомляла пользователей Windows 7 на протяжении 2019 года о сегодняшнем окончании поддержки, поэтому люди, все еще застрявшие на ОС, не могут сказать, что они не были предупреждены.
Полноэкранное уведомление появлялось для пользователей Windows 7 во вторник 14.01.202, предупреждая, что системы теперь не поддерживаются. Microsoft пытается убедить существующих пользователей перейти на компьютеры под управлением Windows 10, тенденция, которая вызвала на мировом рынок ПК рост, которого не было с 2011 года .
Несмотря на окончание поддержки, Windows 7 выглядит так, как будто в ней еще осталась какая-то жизнь. Это может занять еще год или два, чтобы получить Windows 7 ниже 10 процентов рыночной доли, особенно когда Google обязуется поддерживать Chrome на Windows 7 по крайней мере до середины 2021 года.
Это представляет для Microsoft некоторую головную боль для постоянной поддержки.
Мы уже видели, что софтверный гигант несколько раз нарушал традицию для Windows XP, выпуская общедоступные патчи для операционной системы после даты окончания ее поддержки. Учитывая рост числа атак вымогателей в последние годы и их разрушительные последствия, скорее всего, мы увидим общедоступные патчи безопасности Windows 7 в будущем.
Подавляющее большинство этих головных болей поддержки будет исходить от предприятий, которые не всегда обновляют до самых последних выпусков Windows. Windows Vista и Windows 8 не были точно оправданными промежуточными выпусками, на которые можно было надежно обновиться, и это оставляло большинство компаний, работающих под управлением Windows XP или Windows 7, чтобы избежать проблем с программным обеспечением и несовместимостей.
 Windows 8 не будет иметь те же проблемы, когда её поддержка закончится в 2023 году, так как на она установлена только на менее чем 5 процентов всех компьютеров. 

 

 

Мы, вероятно, никогда не станем свидетелями еще одного гигантского выпуска Windows, как мы видели с Windows 10 или Windows 7 в прошлом. Приоритеты Microsoft, безусловно, изменились под руководством генерального директора Сатьи Наделлы.
«Операционная система больше не является для нас самым важным слоем», — пояснил Наделла на презентации новых устройств Surface в прошлом году. Windows по-прежнему является значительной частью бизнеса Microsoft, но это не будущее его. Microsoft охватывает Android, кросс-платформенное программное обеспечение и службы, а также облако. Это компания, которая все больше охватывает конкурентов, таких как Amazon, Samsung, Sony и Google, чтобы преобразовать свой собственный бизнес.
Эта трансформация продолжается, и Microsoft все больше смотрит на веб, чтобы проложить свой путь на конкурирующие платформы. Конец Windows 7-это просто еще одна веха в истории Windows. 
Он приходит в начале нового десятилетия, и это знаменует собой конец эпохи, когда Windows управляла всеми вычислительными опытами. То, как Windows адаптируется в течение следующего десятилетия, может стать самым значительным изменением для Microsoft за ее 44-летнюю историю.
Желаем Вам удачи!

 

Оцените статью 12345 (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
видео-обои «SNOWDOWN 2019-LOL LIVE»
видео-обои «HENRY CAVILL-THE WITCHER»
https://market.yandex.ru/?clid=2962429